Cortess
@Cortess

Как изучать Laravel?

Доброго времени суток .
Пожалуйста посоветуйте хороших материалов по laravel .
Книги , видео уроки , курсы, документацию , статьи и тд . Главное что бы не на английском(Активно изучаю , но знания пока не позволяют смотреть технические видео или читать офф.документацию) , что бы не стоило много денег (в идеале бесплатно (книгу готов купить) ) и не было слишком устаревшим.
Заранее благодарю за ответы
  • Вопрос задан
  • 2677 просмотров
Решения вопроса 1
@procode
Разработчик
https://laravel.ru/docs/v5 - вполне годная и на русском. Меня поначалу смутило что для "старых версий" - но потом оказалось что всё актуальное.

Здесь задавайте вопросы. Правда временами будете нарываться на местных IT-снобов)) но это переживаемо))

Таки попробуйте посмотреть это: https://laracasts.com/series/laravel-from-scratch-2018 - я сам на слух английский тоже почти не понимаю))) но вот именно это - зашло нормально - там понятно без слов)) и это лучшее что я видел из видеоуроков.

Всё получится :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ShelestovAnt
@ShelestovAnt
Верстаю и программирую
Лучше офф. документации ничего нет, да на английском, но зато первоисточник
гугл переводчик в помощь)
Ответ написан
Рекомендую начать делать с этапа установки ларавель. Затем изучите роутинг и вьюшки, затем контроллеры и так далее. По мере поступления вопросов гуглите. Читайте английскую документацию, хотя бы с переводчиком - потом будете понимать достаточно хорошо. Главное практика, если у вас есть понимание языка, то этого хватит чтобы написать простую логику. Основа это MVC. Устанавливайте и пробуйте, смотрите расположения файлов, читайте что значат. Больше практики.
Ответ написан
Комментировать
@uhci1980
Один из лучших видеокурсов для новичков студии webformyself https://www.youtube.com/watch?v=oZGOnN7i-nU На торрентах есть полная версия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы