@arttstyle
web-макака

Paypal и разовый платеж в 30 000 р?

зарегился в пейпал, сам сервис по сути иностранный, но требует документов не хуже чем налоговая. я в шоке.
ну не в этом дело, предоставил я им все данные и паспорт и инн и всю фигню, у меня так же открыт ИП с расчетным счетом.
подруга попросила меня принять разовый платеж на 30 000р от частного лица т.к. у нее нет верифицированного аккаунта в ПП.
и тут вопрос, что мне выставит налоговая и что я должен буду уплатить? допустим мне возвращают долг таким образом, это не попадает под деятельность ИП, это разовый платеж на личный счет в банке. Что выставит мне налоговая в этом случае и что за п**** творится теперь ? чтобы купить фигню за 900р на ебее я должен отчитываться перед налоговой?
  • Вопрос задан
  • 438 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
profesor08
@profesor08
Чтоб купить фигню на ebay, достаточно иметь банковскую карту с достаточным количеством денег на счету. Так-же и подруга может отослать деньги прямо на банковскую карту, или банковский счет по указанным реквизитам. Зачем тут вообще paypal нужен? Разве что из-за желания иметь paypal счет с некоторой суммой денег. Но никакой пользы от этого нет, если уже есть банковская карта.
Ответ написан
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
зарегился в пейпал, сам сервис по сути иностранный

Если вы из России, то вы зарегистрировались в ООО НКО «ПэйПал РУ» (г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 10) со всеми вытекающими и применимостью российских законодательных актов.
Ответ написан
@skrimafonolog
зарегился в пейпал, сам сервис по сути иностранный, но требует документов не хуже чем налоговая. я в шоке.

У них уже лет 7 как подразделение в РФ.

и тут вопрос, что мне выставит налоговая и что я должен буду уплатить

Если счет в Пейпеле открыт на ИП и у вас нет кассового аппарата - то вы не имеете права принимать платежи от частных лиц.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы