xPomaHx
@xPomaHx
1vs9

Почему в дорогих коммерческих сайтах преобладает битрикс а не вородпрес?

Не ради холивара, но почему одни и те же по функциям сайты более дорогие клиенты хотят на Битрикс, а подешевле вордпресс. Хотя я как разработчик всеми силами пытаюсь убедить что тут вп лучше но по неведомой мне причине всегда настаивают на своем.
  • Вопрос задан
  • 1838 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
@immaculate
Программист-путешественник
Я в дорогих коммерческих сайтах не вижу ни того, ни другого.
Ответ написан
iKapex
@iKapex
Есть такое. У более дорогих клиентов есть маркетологи, которые втирают им дичь по поводу Битрикса.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
1. Откуда такая статистика?
2. Дорогие коммерческие сайты - это очень растяжимое понятие.
3. Вы наверное путаете с теми сайтами которым нужен определенный функционал + привязка к своей 1с базе.
Ответ написан
Baytalov
@Baytalov
Роман Бережнов Вы наивны, или мелко плывете ! глаза раскройте по шире ))) вы знаете что такое списывание денег ? или при продаже bitrix студии получают откаты, и при разработке на битрикс все стоит дорого ! люди зарабатывают деньги говорят что хороший сайт стоит дорого ! а такие как вы убеждают клиентов что хороший сайт может стоить дешево ! обычно это либо вы не умеете хорошо продавать, либо вы еще не созрели для большого рынка, не хочу вас обидеть, но лучше сделайте правильный вывод моего коммента )) удачи

БИТРИКС ПОЗИЦИОНИРУЕТ СЕБЯ, КАК B2B РЕШЕНИЕ (ЭТО КОГДА ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО У КЛИЕНТА ЕСТЬ ДЕНЬГИ)

WORDPRESS ПОЗИЦИОНИРУЕТ СЕБЯ, КАК ХОРОШИЙ НО БЕДНЫЙ ХУДОЖНИК (ЭТО КОГДА ВЫ ВИДИТЕ ЧТО У КЛИЕНТА НЕТ БОЛЬШОГО БЮДЖЕТА)
Ответ написан
Bedrosova
@Bedrosova Куратор тега Фриланс
У WP и битрикс - разные задачи. Я бы не стала делать блог на Битрикс. Для блога WP - лучше. Потом разные визуальные конструкторы страниц на wp - это классная штука для корпоративных сайтов, визиток, лендингов.
А для интернет-магазинов лучше Битрикс.
1С УТ и 1С УНФ проще всего интегрируется с Битрикс, при этом функционал обмена намного более полный, чем при использовании других движков для магазинов. CMS Битрикс легко интегрируется с CRM Битрикс24, а при покупке коробочной версии Битрикс24, магазин и CRM могут работать на одном ядре и базе - этот аргумент вообще железный.
Еще 1 железный аргумент в пользу Битрикса: поддержка им нового порядка применения ККТ. Ни один магазин на wp с 1го июля 2017г не сможет полноценно работать, соблюдая законодательство РФ.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Битриксе имеет большую сеть продаж, партнёрки для вебстудий и интеграцию с 1с
Ответ написан
Vampireos
@Vampireos
https://vk.com/axelaredz
Дело в том, что люди делятся на
тех кто знает и пользуются лучшими инструментами в какой либо сфере,
и тех кто пользуются вещами навязанными им обществом, которое мало в чём разбирается)
Ответ написан
entity1313
@entity1313
Веб-разработчик, проект-менеджер
1. Делаем дорогие коммерческие (относительно, да) сайты на WordPress. А на Битрикс смотрим как на недоразумение;
2. Однажды я попробовал понять, какое место занимает Битрикс на мировой арене. Зашёл сюда - https://trends.builtwith.com/shop - и не нашёл его.

Хотя, в целом я подошёл к мысли, что нужно уходить с WordPress, если
а) предполагается большой объём данных (WC очень дискуссионно рулит базой в 40к товаров на средненьких VPS)
б) предполагается какой-нибудь хайтек, для которого нужно решение начиная с архитектуры.
Ответ написан
@awdemme
В дорогих сайтах - заказные решения. Не Битрикс, не Вордпресс.

А то что вы имеете ввиду потому что:

Битрикс платный.
Если заказчик уже готов заплатить за лицензию Битрикса, то есть шансы, что его бюджет достаточно хорош, чтобы и за работу хорошо заплатить.
Ответ написан
Хороший маркетинг битрикса, типо "юзабилити овердофига", там бесплатно, госдеп вирусав накидал, а тут православненько, и дорого, значит качественно "импортозамещение" же
Ответ написан
1/ маркетинг со стороны 1С + возможная "завязка" на внутренний портал и 1С
2/ WordPress тоже не панацея для бизнес-сайтов
Ответ написан
babarun
@babarun Куратор тега 1С-Битрикс
Безумный план моих идей в руках больных людей
Дорогой коммерческий проект сделать на битриксе дешевле чем на вордпрессе. При реализации того что в BX уже заложено в коробке, стоимость проекта на WP кратно возрастает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы